роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Прямая реклама в сообщениях.
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Под прямой рекламой подразумевается:

1. Постоянное назойливое рекламирование в сообщениях чего-либо.

2. Создание сообщений чисто рекламного характера в темах, к которым информация, содержащаяся в сообщении, никаким образом не релевантна.

3. Создание новых топиков, открывающихся рекламным сообщением. Исключение могут составлять однократные сообщения о каких-либо мероприятиях, услугах, товарах робототехнического направления или связанных с этим направлением. (Если в таком топике не появляется каких-либо существенных комментариев, то топик со временем может быть удален).
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



О! Спасибо за ответ! Вообще тема поведения "коммерческих пользователей" в конфах думаю будет всё актуальней и актуальней с ростом движения.

PS: Жалко что термин "назойливое" не раскрыт. Ну видимо на усмотрение администрации Улыбка

(Отредактировано автором: 12 Сентября, 2009 - 13:04:38)

 
 Top
бот_м_16 Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Окт. 2008  



не как авр123 на робофоруме
по моему скромному Улыбка
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



-dead- пишет:
Жалко что термин "назойливое" не раскрыт. Ну видимо на усмотрение администрации


Скорее, на усмотрение здравого смысла и чувства меры. Улыбка

Вообще, что считать прямой рекламой, а что - информационным сообщением, может зачастую зависить от контекста. Все довольно субъективно.

На myROBOT года два назад была ситуация, когда новый участник форума с коммерческими интересами, обиделся на то, что его некоторые напористые сообщения были удалены как прямая реклама. Один из его аргументов был такой: почему не удаляются сообщения о микроконтроллерах AVR, ведь они являются рекламой продукции Atmel. Такой вот случай...
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Тут наверное более точным будет подход как на робофоруме стараемся прописать - навязчивой рекламой считается выдача ссылки на продукцию\информацию или точку продаж, если выдаваемая информация не является ответом на какой-то поставленный вопрос или не подпадает под все его критерии.

Не думаю что кто-то будет ходить по форуму и кричать "Пользуйте AVR" просто так Улыбка
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



-dead- пишет:
навязчивой рекламой считается выдача ссылки на продукцию\информацию или точку продаж, если выдаваемая информация не является ответом на какой-то поставленный вопрос или не подпадает под все его критерии.


А если является? Предположим, кто-то создает ресурс (не важно какой, коммерческий или нет). Этот ресурс имеет достаточно универсальное содержание. И во многих случаях на нем содержатся ответы на большинство вопросов, задаваемых в форуме. Таким образом, может появиться очень много весьма навязчивых рекламных сообщений, не противоречащих данному пункту.

Такие случаи, мне кажется, очень характерны как раз для робофорума. Поэтому отсутствие 1-го пункта, который я привел выше, может быть не совсем удобно.

-dead- пишет:
Вообще тема поведения "коммерческих пользователей" в конфах думаю будет всё актуальней и актуальней


Полностью с Вами соглашусь.
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Admin пишет:
Поэтому отсутствие 1-го пункта, который я привел выше, может быть не совсем удобно.

Пожалуй, да, соглашусь Улыбка
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон". высший восторг
поддерживаю
 
 Top
СКАЗОЧНИК Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



По поводу рекламы на этом форуме еще не много встречалось таких топиков. =)
В любом случае такие вопросы можно решить на совместном обсуждении (консилиуме) как поступить с сообщением и автором сообщения. На совещании принимают участие администрация и модераторы (например). Еще можно выделить группу типа "Свой", это не модератор и не администратор, но приближенный, который всегда в адеквате и, может, дает много полезных советов (или пишет полезные статьи, которые размещаются на сайте). К группе "Свой" не применяются наказания. (По личному желанию администрации можно группу свой наделять правами модератора, но исполнять обязанности модератора "Свой" может, если хочет...) =)
Вот у меня есть платформа (сайт), там всего 4 странички, но домен второго уровня куплен и на меня зарегистрирован уже давно. Постоянно его продлеваю. Хочу из него сделать что-то типа подобного или соосного ресурса. С сылками на, подобные этому, сайты. Может есть предложения, как его лучше использовать???
А может и напарники появятся. Улыбка
http://www.midair.ru/

Сразу скажу, я не профессионал в конструировании сайтов...

По всем вопросам лучше на почту:
storyteller Подмигивающий собака Замешательство bk Ламер точка Замешательство ru

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2009 - 04:22:59)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







[off] Мы любим сказочки не в себе
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Форум администрации »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru