Форум myROBOT.ru » Роботы и робототехника » Обо всем » Хочу сделать отсечку методом пропуска искры при достижении определенных оборотов

Страниц (2): « 1 [2]
 

16. Пропуск - 21 Марта, 2015 - 13:48:20 - перейти к сообщению
Predator

В нас цена на тот и на тот разница в 20 центов)
так что могу использовать и тот и тот
(Добавление)
Predator

Скачав picbasic pro 2.47 она удобная и простая и с компилятором ..
думаю на ней писать будет удобно
17. cjA - 27 Марта, 2015 - 01:05:20 - перейти к сообщению
Замечу что если без кварца, то это может быть и 6, и 12 мгц. Пропуск, выложите свой код и схему. тогда если не лень я скажу- считает он 4000 или сколько на самом деле.
(Добавление)
ну или кто другой скажет... Грустный
18. Пропуск - 27 Марта, 2015 - 14:45:07 - перейти к сообщению
cjA
Считает я делал шифт лайт на нем то все нормально
Здесь не важно сколько главное главное чтоб был пропуск после нажатия кнопки а какие обороты то не важно
19. Predator - 27 Марта, 2015 - 20:11:48 - перейти к сообщению
извиняюсь за задержку, но пик-бэйсик оказался не так прост: нужна еще оболочка ну и еще по мелочи.... короче с наскока всё понятно не случилось, а поразбираться пока некогда.
20. Пропуск - 28 Марта, 2015 - 16:30:24 - перейти к сообщению
Predator
Я начал пробовать писать на "С" прошивку пот Аттини 13
Прочитал много информации вроде легко а на деле ничевошеньки не выходит..
21. Predator - 28 Марта, 2015 - 18:05:24 - перейти к сообщению
хорошо.
протеус есть?
22. Пропуск - 29 Марта, 2015 - 01:48:07 - перейти к сообщению
Predator
Вот приблизительно схему на 675 Пик набросал вот так, в принципе должно работать прошивка только нужна
Атмел забросил.. нужно на ПИК написать
23. cjA - 30 Марта, 2015 - 02:57:59 - перейти к сообщению
ПропускПропуск атмел, пис, интель, роверписи- с точки зрения гсс , генератор скроскомпилеров. это туфта. это вам ваш руководитель сказал?Да, в прошлом веке выкинули на наш рынок (ВОЕННЫЙ) ПИКИ.
(Добавление)
ПропускЯ начал пробовать писать на "С" прошивку пот Аттини 13
"С" без разницы на структуру МК, и ты позабавишся, модель памяти МК атмель мега хх это модель памяти карты си
(Добавление)
Э.э... со сдвигами, но разберешься. А моделт памяти пиков и интелей, - это простите, лучьше я в ZXспектрум поиграю. мндяс.
24. Пропуск - 30 Марта, 2015 - 19:55:44 - перейти к сообщению
cjA
вот немного что то получилось но только не очень так как хотелось но в принципе должно работать... при достижении оборотов просто напросто сигнал не пропускается и скорость вроде мгновенная..
25. Predator - 31 Марта, 2015 - 20:36:17 - перейти к сообщению
вот вы-бы лучше исходник выложили, там хоть есть где показать косяк.
26. cjA - 01 Апреля, 2015 - 03:00:59 - перейти к сообщению
Predator Запутался я совсем. PredatorВы листинги при разных опциях оптимизации g++ посмотрите. Вот этот Ваш (1<<0), аха Тащусь
(Добавление)
Пропуск пишет:
при достижении оборотов просто напросто сигнал не пропускается и скорость вроде мгновенная..
напряжения не хватает, но если механические звуки- масла
(Добавление)
"мгновенная" скорость не млжет быть никогда,
27. morokoriss - 02 Апреля, 2015 - 12:34:29 - перейти к сообщению
На мой взгляд тратите время попусту. Уж лет 10 назад я видел тахометры для драг рейсинга где выставляешь нужный порог оборотов и при достижении загорается сигнальная лампа. К лампе подключить механизм отсечки и всё тут. Там наверняка на контроллере собрано. Дешевле и быстрее выйдет.
28. Пропуск - 04 Апреля, 2015 - 16:47:56 - перейти к сообщению
morokoriss
Скинь схему буду очень благодарен
Я видел аналоги но только на бортовом компе что на таких машинах 80-90 годов практически нет а ставить дорого обойдется
и видел что делают через Шифт лайт и реле отсекают зажигание
тот самый эффект приблизительно...
но не то
нужно на мк