Форум myROBOT.ru » Роботы и робототехника » Обо всем » Управление из любой точки планеты

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

16. Роботов - 07 Января, 2013 - 18:43:03 - перейти к сообщению
nestandart пишет:
Насколько я понимаю это и есть динамический IP. Такое мне не подойдет.
Да, динамический, но белый, видный из интернета. Можно поступить так, в начале сессии устройство узнает свой IP и посылает SMS с ним на ваш телефон. Теперь вы знаете его IP и можете подключиться.
17. elmot - 07 Января, 2013 - 19:29:06 - перейти к сообщению
nestandart пишет:
elmot, вопрос скорее к вам.
Можно ли получить статический IP используя USB модем ?
Просто у меня был опыт создания простого сервака с передачей потока , но там был кабель и статический IP.

Зависит от оператора. Надо отметить, что статический, и даже "белый" IP вреден. Беспроводный сегмент с белым IP заддосится "пионерами" очень легко, а такой же "серый" IP завалить невозможно. Коммуникацию можно сделать и другими путями, используя статический IP на другой стороне канала (применяя VPN всякие и тому подобное).
(Добавление)
nestandart пишет:
Цитата:
Такая задумка НЕ удобна. Вызадолбаетесь со своим голосом.


Изначально я говорил не про голос а про генерацию и прием частоты (пусть даже звуковой).
Это просто попытка использовать существующие сети для передачи данных на большие расстояния.


А я имел в виду не голос как голос, а голосовой канал.
(Добавление)
Роботов пишет:
elmot пишет:
Такая задумка НЕ удобна. Вызадолбаетесь со своим голосом. Для таких вещей повсеместно применяется sms.

SMS может не сразу прийти, а может и вообще не прийти.

Рассскажите это платежным терминалам и банкоматам.
Цитата:

Если уж так хочется через звонок, то лучше использовать тоновый набор. Есть микросхемы шифраторы/дешифраторы DTMF сигналов. Я пробовал, прекрасно работает.

Тогда уж лучше сразу звонить в модемном режиме. Скорость 9600, работает как часы, я пробовал несколько лет назад, когда у меня был Siemens M-50.
18. nestandart - 07 Января, 2013 - 19:49:40 - перейти к сообщению
Тогда будем разрабатывать устройства передачи информации на нейтринном потоке.
В Союзе был опыт передачи простейших данных сквозь планету именно посредством нейтринного потока.
19. elmot - 07 Января, 2013 - 19:51:54 - перейти к сообщению
nestandart пишет:
Тогда будем разрабатывать устройства передачи информации на нейтринном потоке.
В Союзе был опыт передачи простейших данных сквозь планету именно посредством нейтринного потока.

Лолшто?
Пруфы есть?
20. Роботов - 07 Января, 2013 - 19:56:42 - перейти к сообщению
elmot пишет:
Рассскажите это платежным терминалам и банкоматам.

Если у вас номер 900, или аналогичный, то пожалуй да. Но мой личный опыт говорит, что СМС иногда приходила на следующий день, особенно в праздники Подмигивающий
21. elmot - 07 Января, 2013 - 20:02:41 - перейти к сообщению
Роботов пишет:
elmot пишет:
Рассскажите это платежным терминалам и банкоматам.

Если у вас номер 900, или аналогичный, то пожалуй да. Но мой личный опыт говорит, что СМС иногда приходила на следующий день, особенно в праздники Подмигивающий

Как насчет опыта непрохождения звонков в те же праздники?
22. Роботов - 07 Января, 2013 - 20:12:52 - перейти к сообщению
elmot пишет:
Как насчет опыта непрохождения звонков в те же праздники?

Да в том то и дело, если звонок не прошел, вы это знаете, и можете перезвонить, а если СМС непрошла, то вы об этом можете и не узнать. Я это не к тому что бы с вами поспорить, а к тому что звонок ИМХО надежней, гарантированей.
ЗЫ, это я вам как телемеханик со стажем заявляю Голливудская улыбка
23. Петр Киселев - 07 Января, 2013 - 20:15:50 - перейти к сообщению
Послушайте, ребята!

В ваших рассуждениях не просматривается обратная связь. Управление роботом нормально без обратной связи бесперпективно! Вы что, собираетесь просто прогнозировать его (робота) реакцию на ваш управляющий сигнал? И все?
Ерунда получится!
24. Роботов - 07 Января, 2013 - 20:24:40 - перейти к сообщению
ТС предполагает ОС через видеоканал. Тоесть подал команду, увидел исполнение.
25. nestandart - 07 Января, 2013 - 20:25:31 - перейти к сообщению
Цитата:
Лолшто?
Пруфы есть?

Это адресовано "Администратору серводроида".
Сказка не сказка , но давно где то находил такую тему, кстати по расказу старого физика-ядерщика.
26. Петр Киселев - 07 Января, 2013 - 20:46:00 - перейти к сообщению
Распознавание голоса - та еще ерунда! Научить и приучить робота распознавать речь, решить проблему с дикцией, тренингом операторов ...
А целесообразно ли это? И в чем выигрыш?
27. Роботов - 07 Января, 2013 - 20:48:27 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
Распознавание голоса - та еще ерунда!

Помоему тут про распознавании голоса никто не говорил. Говорили об управлении определенной частотой сигнала...
28. Петр Киселев - 07 Января, 2013 - 20:48:49 - перейти к сообщению
У меня есть ролик, где голосом отдают команды роботу на гусенечной платформе перевести кубики. Если надо, дам ссылку.
(Добавление)
А частоту чем задавать думаете?
29. elmot - 07 Января, 2013 - 21:02:32 - перейти к сообщению
elmot пишет:
nestandart пишет:
Тогда будем разрабатывать устройства передачи информации на нейтринном потоке.
В Союзе был опыт передачи простейших данных сквозь планету именно посредством нейтринного потока.

Лолшто?
Пруфы есть?

нейтринном или нейтронном? это, так сказать, две большие разницы
30. nestandart - 07 Января, 2013 - 21:12:08 - перейти к сообщению
Цитата:
нейтринном или нейтронном? это, так сказать, две большие разницы

Я в курсе.
Нейтрино не имеют заряди и только по этому могут проходить насквозь через огромные массивы вещества.
Но при определенных условиях можно придать нейтрино положительный заряд а дальшу еже фиксировать ее появление.