Форум myROBOT.ru » Роботы и робототехника » Обо всем » Пришлите СВОЙ ПРОЕКТ и получите реальные 200 или 400 рублей

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

31. Mika - 13 Ноября, 2012 - 12:40:22 - перейти к сообщению
Добрый день !

Постараюсь по порядку ответить на все возникшие у Вас вопросы.
nestandart, Вы можете использовать совой личный материал, который Вы уже раньше публиковали в других источниках. Но при одном условии, он не должен быть 100% идентичным, он должен быть либо доработан, либо вида изменен. Думаю причины понятны. Что касается фотографии используемых с других источников. Тоже можно, если это не нарушает права автора.

elmot Вы наверное думаете о том , что мы хотим украсть Вашу идею и делать на ней деньги. Нет !! Поймите, наша задача создать в магазине нашего форума http://dvrobot.ru базу проектов, которой смогли бы пользоваться начинающие радиолюбители! По сути мы покупаем не Ваш проект, не права на него. Мы покупаем Ваши услуги, которые заключаются в : 1. Написание статьи 2. Публикация ее на нашем сайте.

mihail В данном случае очень сложно говорить о правах собственности, потому что проект, который Вы выложите на нашем форуме. Будет свободным для пользователей сети интернет. Повторюсь мы не претендуем на права Вашего проекта. Все проекты будут ссылкой на источник, то есть на Вас. Вы сами будите писать эту информацию, если хотите.

Вообщем друзья, я не пойму почему у Вас возникает так много вопросов. Вы уже не раз публиковали статьи на этом и на других форумах. Мы предлагаем Вам сделать тоже самое, но за деньги. Почему, как только речь зашла об оплате сразу стало возникать множество вопросов, подозрений?
32. elmot - 13 Ноября, 2012 - 12:50:57 - перейти к сообщению
Mika пишет:
Почему, как только речь зашла об оплате сразу стало возникать множество вопросов, подозрений?

Потому что мы живем в России, здесь не верят в Деда МорозаУлыбка

Mika пишет:
Мы покупаем Ваши услуги, которые заключаются в : 1. Написание статьи 2. Публикация ее на нашем сайте.

То есть что-то типа микрогранта. Ну отл. Меня убедили.
33. nestandart - 13 Ноября, 2012 - 18:16:22 - перейти к сообщению
Цитата:
Но при одном условии, он не должен быть 100% идентичным, он должен быть либо доработан, либо вида изменен. Думаю причины понятны.


Причины понятны. Сам, в прошлом , веб програмист.
34. Mika - 14 Ноября, 2012 - 11:31:28 - перейти к сообщению
Отлично!!
Я рад, что ситуация прояснилась.
Мы всегда будем рады нашему общему сотрудничеству.
Успехов!!
35. Петр Киселев - 17 Ноября, 2012 - 07:42:53 - перейти к сообщению
Уважаемый, Mika!
Мне ваша идея была понятна сразу. Единственное, что не понравилось - это почти совковая уравниловка (200р, 400р). На мой взгляд вам следовало бы предложить более гибкую систему поощрения: от 200р и более в зависимости от значимости и перспективности проекта. А уж вы или ваше руководство будете решать о конкретном поощрении. Это будет своеобразный рейтинг проектировщиков.
у меня, например, есть много того, что может вам подойти. Пока я обдумываю свои предложения и вскоре постараюсь что-нибуть выложить.
36. Mika - 17 Ноября, 2012 - 12:07:21 - перейти к сообщению
Уважаемый Петр Киселев !!
Спасибо за Ваше мнение.

По поводу "совковой уравниловки" в чем то Вы и правы не спорю. Однако есть огромное количество людей готовых продать свой проект пусть даже и за 400 рублей. Беда в том, что они пока еще не знают о партнерской программе компании ДВ Робот http://dvrobot.ru
Что же касается лично Вас! То у меня к Вам вопрос. Скажите пожалуйста, во сколько бы Вы оценили свой самый на Ваш взгляд значимый и перспективный проект ?...давайте по рассуждаем.....
37. Петр Киселев - 17 Ноября, 2012 - 16:12:21 - перейти к сообщению
Благодарю Вас, Mika, за персональный вопрос!
Есть у меня, на мой взгляд, довольно перспективный и очень дешовый в реализации проект. Это бытовой гидрогенератор. Но! Он не по роботам. К сожалению, увы. Он мог бы заинтересовать тех, кто занимается вопросами утилизации водных ресурсов.
Для Вас у меня есть следующее предложение:
Изготавливать шины, а вернее покрышки для саиодельных колес, или для колес, которые ваша фирма бы выпускала. Я, наверно, не очень внимательно просмотрел продукцию вашей фирмы и не заметил там колес. В других фирмах-магазинах именно колеса, на мой взляд, стоят необосновано дорого. Мне, например, колесо моего изготовления обходится в 5-10 рублей, а в этих фирмах-магазинах на порядок дороже.
Если Вас это мое предложение насчет шинок заинтересовало, то могу прислать эскиз их и описание как изготавливать.
(Добавление)
Извините за описку.
В слове "самодельных".
38. elmot - 17 Ноября, 2012 - 17:47:24 - перейти к сообщению
Отослал вам первый проектик. читайте
39. cjA - 18 Ноября, 2012 - 03:00:42 - перейти к сообщению
Ух ты! elmot скоро на пиве будет! 6)))
40. Mika - 18 Ноября, 2012 - 06:17:23 - перейти к сообщению
Петр Киселев Здравствуйте !

Хорошо, хорошо ...заинтриговали!!! Из чего же это нужно сделать колесо, что бы его себестоимость обошлась в 10 рублей ? Я уже давно не живу в России, но по моему сейчас проезд в автобусе стоит 15 рублей. Хотя это не суть важно Петр Киселев. Давайте лучше поговорим о деле.

Во первых, что касательно колес на сайте компании ДВ Робот , колеса уже идут в комплекте с : мотор, крепление, колесо. http://www.dvrobot.ru/shop/c4.vt...roy_razdel_b.htm

Во вторых, скажите, если любой пользователь сети инетрнет прочтет Ваш материал о создании колеc, сможет ли он сделать колеса из подручных материалов? Или же Ваш проект включает очень сложный технологический процесс производства? Для нас очень важно, что бы материал который мы у Вас покупаем, был понятен всей аудитории России. Если же, Вы считаете, что Ваш проект уникален и Вы не готовый делится идейной основой со всей Россией, то мы не сможем купить Ваш проект. Можно сказать, что наш лозунг "Все для Всех".
(Добавление)
elmot Спасибо......читаем.
41. elmot - 18 Ноября, 2012 - 13:43:21 - перейти к сообщению
После написания статейки и общения с ТС по почте, я пришел к выводу, что рано обрадовался. Топикстартера принципиально не устраивают статьи в виде "красивый анонс + ссылка на большое описание". dvrobot хотят свежий, уникальный и эксклюзивный контент для своего сайта за небольшое материальное или денежное вознаграждение. Таким образом перепиливать описания опенсорцных проектов для данного партнерства контрпродуктивно. Автор получает большой головняк, а пользователи проекта - две копии одного и того же материала, написанные одним человеком, но разными словами.

На мой взгляд, затея с вознаграждениями за статьи интересная, но не соответствующая текущему положению вещей в отрасли.

А теперь буду ругаться.
Во-первых зря начат разговор про "деньги" - 200 рур не есть деньги. Лучше бы сразу упирали на снабжение комплектующими. Я уже раскатал губу и начал присматривать интересности в сабжевом магазине(а они там есть).

Во-вторых, название темы вводит в заблуждение. "Купить проект" - это в то или иной мере передать проект в чужие руки. За 200 или 400 руб - это просто смешно.
"Микрогрантом", как я это обозвал, такой подход назвать тоже нельзя - мне отказали в этом "гранте" при полном соответствии материала заявленным критериям.

По факту предложение топиктартера - это заказ платной эксклюзивная статьи. Так и надо было говорить. На мой взгляд, за 200-400 рур статьи писать - это только с голоду.

Если топикстартер хочет заполнить свой сайт интересными материалами, то придется либо серьезно поднять цену, либо придумать форму взаимодействия с открытыми проектами. А вот так вот - за пару игрушек получить годное наполнение вряд ли получится.

Ну и от себя выскажу - после слов "жму руку" и "наши деньги у вас в кармане" взялся и написал материал типа анонса или whitepaper, который подходит под все заявленные критерии (dvrobotы это и не оспаривали), а в ответ получил пачку дополнительных требований, характерных именно для статьи. Так что Mika, пожалуйста, в следующий раз внимательнее формулируйте свои мысли, и осторожнее раздавайте авансы, а то осадочек остается неприятный. Я со всей этой истории получил только потрату времени, увы.

ЗЫ. Если кому-то инетересен еще один анонс проекта or-wrt(кастомная робототехническая прошивка для wifi-роутера), то дайте знать - выложу словеса, зачем добру пылиться.
42. nestandart - 18 Ноября, 2012 - 20:42:59 - перейти к сообщению
Я вот запилил им пару статеек в стиле "МК для самых маленьких" .
Статьи довольно объемные , потратил на каждую несколько часов.
Оплатили на счет магазина 800р.
Напишу еще одну- закажу модуль голосового управления.
43. cjA - 18 Ноября, 2012 - 23:00:32 - перейти к сообщению
nestandart
сенкс, денги мне по ..., но Вам верю )))))
44. elmot - 18 Ноября, 2012 - 23:23:44 - перейти к сообщению
cjA пишет:
nestandart
сенкс, денги мне по ..., но Вам верю )))))

Собственно я тоже верю.
45. cjA - 18 Ноября, 2012 - 23:31:26 - перейти к сообщению
elmot, верю, не верю, скажт лучьше где аналог аутоэкзек.бак в паппи искать?