Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » Делаю робота Змей-Горыныч

Страниц (1): [1]
 

1. fortekom - 03 Декабря, 2013 - 16:19:40 - перейти к сообщению
Решил собрать большого робота, но понятное дело один не справлюсь, вот решил создать отдельную тему чтобы отразить ход работы и может кто предложит свою помощь, готов включить в команду.
Чтобы не лепить из чего попало, то что работать не будет.
На первом этапе надо создать проект со всеми расчетами.
Предусмотреть необходимые движения.
На втором этапе (не знаю ещё, нужен он или нет) собрать модель меньшего размера.
Ну а на третьем собрать робота, разделив строительства на отдельные части робота.
(Добавление)
в интернете есть большие роботы например тут - http://youtube.com/watch?v=qmbW5gvAX4U
Но до него мне долеко, буду делать чуть по проще
2. fortekom - 07 Сентября, 2015 - 21:04:30 - перейти к сообщению
Прошло не много времени Улыбка , а проект ещё не начинался.
Модель получается очень сложной, слишком много степеней свободы, 3 головы, 2 ноги и хвост.
Пока набирал детали к нему, появилось ещё пару идей.
Робот - Избушка на курьих ножках, там всего 8 степеней свободы, так как всего две ноги.
И последняя идея это робот - "Печь Емели", печь на колесной или гусеничной платформе.
Вот Емелей сейчас и занимаюсь.
Два двигателя от мотоблока + две гусеницы + печь + автоматика с ДУ
Правда печь придется делать не настоящую, а реплику.
Да ещё не знаю как пожарники к этому отнесутся, а то придется ставить газовую печь(или вообще убирать) и дым машину в трубу.
3. Петр Киселев - 07 Сентября, 2015 - 21:25:34 - перейти к сообщению
fortekom, посети тему Мы строим робота Waybot! Может та идея придется тебе по душе. Мне, например, кажется, что там больше свободы для творчества, чем возиться с какими-то змеюками!
4. yak - 07 Сентября, 2015 - 22:16:14 - перейти к сообщению
fortekom пишет:
появилось ещё пару идей

Да ты хоть что ни будь сделай...
5. fortekom - 08 Сентября, 2015 - 07:23:26 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
посети тему Мы строим робота Waybot

Экскурсовод это хорошо, когда ездил в Красноярск на соревнования, там был экскурсовод, но больше мне понравился робот-попрошайка. А самый простой экскурсовод, это ноутбук на колесных шасси.
P.S. Я просто давно здесь не был, за это время сменил работу, хотя кружок по роботам у меня остался, правда интерактивный в контакте ))
Сейчас обслуживаю роботов высотой 45 метров с двигателями на мегаватт, с общей нагрузкой до 7 мегаватт ))
Если честно, то в гараже набрались запчасти на робота андроида высотой 2-3 метра (но это другой проект), а для змея приглядел маслостанцию на работе, но она пока работает ))
P.S. P.S. Я думаю вы меня поймете, кода я вел кружок в школе, то денег на кружок не давали, и директор говорил - "Ищите спонсоров", а где в деревне найти спонсоров ...
Да и ещё один спонсор говорит - "Вы точно первое место займете?", я детей не побеждать, а участвовать везу.
Вообщем я решил делать роботов для участия в шоу, на праздниках, а вырученные деньги тратить на кружок по роботам.
6. Петр Киселев - 08 Сентября, 2015 - 11:31:40 - перейти к сообщению
Теперь мне понятны твои возможности и аппетиты! И про Емелю на печке - тоже. Замысел прекрасный! А вместо дыма попробуй пар, его можно и кольцами из трубы пускать. Но один ты едвали потянешь, та работы, у-у-у. Извини за откровенность!
7. fortekom - 08 Сентября, 2015 - 12:55:34 - перейти к сообщению
Да, одному почти не реально.
Поэтому ищу единомышленников, спонсоров, продюсеров и т.д.
Надо купить два двигателя, но в связи с переездом из деревни в район смогу купить ближе к весне (если цены не будут так сильно рости)
Пока в Автокаде проектирую.

Ни когда не задумывался сколько весит настоящая печь, а тут столкнулся аж удивился.
На русскую печь уходит 2300-2500 кирпичей, один кирпич весит 3,5 кг ...
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
А вместо дыма попробуй пар, его можно и кольцами из трубы пускать.

В принципе, дым машиной можно даже пустить кольцо в кольцо (двумя конечно), а там простой глицирин.
А вот зимой паром, ещё проще , спасибо за совет.
8. fortekom - 09 Сентября, 2015 - 10:05:59 - перейти к сообщению
Хочется сделать печь с изменяемой геометрией, хотя бы два угла, глаза и рот должны быть подвижными.
Раз это шоу, значит оператор должен общаться со зрителями.
Стены тогда придется сделать из латекса.
Есть у кого нибудь опыт работы с латексом?
А то выбор большой, да и с толщиной определится надо.
9. fortekom - 13 Сентября, 2015 - 20:03:08 - перейти к сообщению
Вместо латекса предложили использовать поролон ...
10. Петр Киселев - 14 Сентября, 2015 - 15:01:07 - перейти к сообщению
Ну и правильно! Гораздо легче мимику реализовать. И по весу огромный выигрыш.
Так что, вперед!
А начать можно с модели, например, 1:5. С улыбками, с разговором и прочим...