Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » С чего начать? » Помогите выбрать тему диплома

Страниц (1): [1]
 

1. salvendi - 06 Марта, 2015 - 20:05:58 - перейти к сообщению
Добрый день. Учусь на специальности мехатроника и робототехника. Ни как не могу определиться с темой дипломной работы. Скажите, пожалуйста, по каким направлениям может вестись дипломная работа, если я правильно понял это может быть разработка узла или робота целиком, По для него, или исследование алгоритмов управления, кинематических схем. Какие еще темы, если их классифицировать могут быть освящены в дипломе? Буду благодарен за ответ.
2. Петр Киселев - 07 Марта, 2015 - 10:27:28 - перейти к сообщению
salvendi, я бы посоветовал такие темы:
1. Спроектировать и изготовить мобильный робот с определение своего местоположения в пространстве.
2. Исследование некоторых мехатроник на примере простейших мобильных платформ.
3. Спроектировать и изготовить универсальную мобильную платформу для исследования перспективных схем управления.
И т.д.
(Добавление)
Дружеский совет - перечитывай свои сообщения и старайся не делать ошибок! Голливудская улыбка
3. Predator - 07 Марта, 2015 - 11:43:49 - перейти к сообщению
ну как можно советовать тему диплома для защиты в неизвестном учебном заведении на неизвестной кафедре. Тут 2 варианта:
1) выбирать то к чему лежит душа и любопытственный интерес.
2) выбирать то, что самых весомых людей на кафедре впечатлит.
хорошо если совпадет.
Я-бы выбрал обсчет движения двуногого шагающего робота (чтобы в сторону не заваливался, центр тяжести вперед смещал, ноги успевал переставлять.....), но это МОЙ любопытственный интерес.