Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » Учим создавать роботов!

Страниц (1): [1]
 

1. smirs90 - 26 Февраля, 2013 - 12:02:29 - перейти к сообщению
Здраствуйте ,всеукраинская образовательная программа «Робототехника и мехатроника», проводимая под патронажем Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники на базе СКБ приглашает Вас.
"Робототехника и Мехатроника" - это система многоуровневого непрерывного образования в сфере высоких технологий, охватывающую подростков и молодежь в возрасте от 15 до 30 лет.
Целью программы является подготовка специалистов обладающих знаниями, опытом и навыками в области проектирования и эксплуатации робототехнических и мехатронных систем любой сложности.


Общий курс сотоит из 3-х этапов по каждому из двух направлений:
1. «Разработка средств робототехники» - курс рассчитан на учащихся высших учебных заведений, выпускников, специалистов в смежных областях техники.
2. «Основы робототехники» - для учеников школ, студентов техникумов, и всех желающих.
Область профессиональной деятельности выпускников - мехатроника и робототехника. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются технические системы, агрегаты, машины и комплексы машин различного назначения, построенные на базе мехатронных модулей, используемых в качестве информационно - сенсорных, исполнительных и управляющих устройств. В том числе, роботы и робототехнические системы как промышленного, так и непромышленного назначения, а также необходимое программно-алгоритмическое обеспечение для управления такими системами, их проектирования и эксплуатации.
Выпускники курсов по направлению “Робототехника и Мехатроника” могут продолжить обучение для повышения профессионального уровня. Выпускники 3 этапа «Разработка средств робототехники» получают диплом государственного образца и могут осуществлять следующие виды профессиональной деятельности:
- проектно-конструкторская;
- эксплуатационная;
- организационно-управленческая;
- научно — исследовательская.

Более детальную информацию по содержанию "Основ робототехники" вы можете найти в программе курса http://robotec.com.ua/users/file.../download10.html

Будем рады Вас видеть в нашей команде.
2. Группа Инженеров - 26 Февраля, 2013 - 14:23:41 - перейти к сообщению
Цитата:
Выпускники 3 этапа «Разработка средств робототехники» получают диплом государственного образца

С трезубцем?
Дьякую тоби Боже, шо я не москаль! Помираю со смеху
3. morokoriss - 04 Декабря, 2013 - 23:18:42 - перейти к сообщению
Я присоединяюсь к вам, но роботов что-то до сих пор создавать не умею(
4. Vladimir72 - 05 Декабря, 2013 - 00:10:45 - перейти к сообщению
1. Вводное занятие. Ознакомление с микроконтроллерной техникой. Введение в программирование. "Учимся писать простейшие программки!"
2. Тема 1. Программирование на С++.
Учим С++ вместе
Логика и программирование
3. Тема 2. Датчики и их типы. Простейшие схемы подключения. Алгоритмы обработки информации.
Типы датчиков
Как работать с датчиками?
4. Тема 3. Двигатели.
Типы двигателей
Как работать с двигателями?
Двигатели в робототехнике.
Управляем роботом
5. Тема 4. Телеметрия.
Информация и управление.
Сеть
Дистанционное управление
6. Тема 5. Делаем платы своими руками
Печатная плата
Способы изготовления
"Лазерноутюжный способ"
Разработка схемы и ее изготовление
Отладка цепей и написание программы управления.

круто планку подняли с 1 Темы С++

У меня дети полгода с электроникой знакомились, потом Си и AVR-ки.
Или я от жизни отстал?
мне кажется темы перевернуты 1 тема программирование, 4 тема как работать с двигателями? и зачем вопросы стоят ?
5. cjA - 05 Декабря, 2013 - 22:40:05 - перейти к сообщению
Группа Инженеров, а ты хотел со львом и единорогом? Мхе-мхе.
6. Группа Инженеров - 06 Декабря, 2013 - 10:49:28 - перейти к сообщению
Ну, а почему бы и нет? До кучи в зоопарк.