Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » БП от монитора acer

Страниц (1): [1]
 

1. sharfik-italy93 - 11 Октября, 2012 - 19:22:53 - перейти к сообщению
Здравствуйте! у меня такая проблема на выходе блока питания от монитора Acer ничего не выходит, а тоесть 5 и 12 и 7 в! грешил на понижающий трансворматор , так нет я его заменил на 2 ногу трансформатора не идёт питание, проверял электролиты, диоды и резюки и стабилитроны всё цело, менял шим регулятор не помогло, что делать
2. sharfik-italy93 - 15 Октября, 2012 - 13:32:36 - перейти к сообщению
менял шим TOP245 ничего все диоды прозвонил тоже ничего! на трансформатор подходит питание 320в а выхода на диоды шоттки нет тоесть трансформатор не выдаёт ток! Что мне делать?
3. cjA - 15 Октября, 2012 - 14:21:44 - перейти к сообщению
И как же вы проверяли электролиты, еслит не секрет? Даже если они не беременные, то меняйте их все, поверте проверенно, это первый шаг. Потом наверное шим, китайцы экономят и ставят дешевые шимы в питание монитора.
Если есть похожий БП- попробуйте от него с попы зайти, еще инвертор может, но он врядли...
4. sharfik-italy93 - 15 Октября, 2012 - 17:56:24 - перейти к сообщению
электролиты выпаивал и проверял емкостьмером=) шим какой то интересный
5. cjA - 15 Октября, 2012 - 19:00:43 - перейти к сообщению
я сделал переносной комп из всего этого. подсоединяешь БП с попы, подсветка работает.
(это ни о чем не говорит, там импульсный режим, напряжения (импульсные) бывают гораздо больше чем то что на них написано.)
Кинь чтоли фотку, я ковырялся, скажу легко это или нет.
Но чую БП нужно менять
(Добавление)
целиком
(Добавление)
Кстати, там еще опторазвяка должна быть- проверил ее?
6. sharfik-italy93 - 15 Октября, 2012 - 19:50:54 - перейти к сообщению
А как оптрон прозванить?
7. cjA - 15 Октября, 2012 - 20:12:10 - перейти к сообщению
на моих платках он он квадратиком был выделен. Я точно не знаю, но наверное на вход 5 вольт дать, а на другой стороне должно сопротивление упасть. (в нормале оно должно быть ком15, не меньше.)
я тупо чужие БП подсоединял, какие подойдут
8. sharfik-italy93 - 15 Октября, 2012 - 20:18:25 - перейти к сообщению













9. cjA - 15 Октября, 2012 - 21:40:11 - перейти к сообщению
По мне так кондеры- беременные (с глазами у меня плохо, да)
10. sharfik-italy93 - 16 Октября, 2012 - 07:02:25 - перейти к сообщению
Это кажется они целые!
11. cjA - 16 Октября, 2012 - 13:40:31 - перейти к сообщению
Грюже, я не спец, но если залезишь на сайт ремонт мониторов- тебе скажут тоже самое- "меняй электролиты" (к тому же если не лень то увидешь- они на пределе, 16V на 12V импульсника- это как? нормально? тридцатку нужно ставить минимум)
12. morokoriss - 07 Июня, 2013 - 16:04:34 - перейти к сообщению
И опять непонятно что с монитором стало. Для проверки емкостей есть некий прибор ESR метр называется. И не всегда они неиспраные когда беременные, могут и непополнеть а еср более 7 Ом, могут в КЗ или в обрыве. А начинать надо с питания так называемого ШИМ регулятора. Даташит и вперёд! Может резнюк рванул через который идёт первоначальная запитка ШИМ. Второй вариант КЗ во вторичке. ОС проверить надо. Тут осцил нужен чтоб посмотреть есть ли вобще попытки запуска. TL431 обязательно надо проверить совместно с оптопарой. Еще некоторые БП не пускаются без сигнала on/off. Так что просто лёжа на столе ничего и не будет. И ещё, там гляжу шим с металлическим теплоотводом, раньше такой же был? Если пластмассовы то может нужно изолировать прокладкой от радиатора?
13. cjA - 08 Июня, 2013 - 04:23:09 - перейти к сообщению
Они даже когда не беременные могут быть не исправные. Это жизнь, тут от перемены мест слагаемых многое меняется.