Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » Фотоаппарат.

Страниц (1): [1]
 

1. mihail - 15 Мая, 2011 - 17:58:15 - перейти к сообщению
Каким фотоаппаратом лучше всего фотографировать роботов и снимать ролики с их участием для youtube?
2. -dead- - 15 Мая, 2011 - 19:50:27 - перейти к сообщению
Фоткать удобней всего конечно же зеркалкой, а ролики снимать бытовой HD видеокамерой Смущение но как обычно народ продолжает фоткать на мобилы Тащусь
3. nest - 15 Мая, 2011 - 20:13:22 - перейти к сообщению
Fujifilm FinePix F11
и картинки и ролики.
4. lamakazzz - 16 Мая, 2011 - 14:21:02 - перейти к сообщению
Нормальная зеркалка и hd снимает хорошо, особенно если пользоваться штативом =))
а можно и подешевле взять канон какой-нить sx130, он тоже карашо снимаети зум там очень даже.
вообще если мыльницы брать, то их надо подержать в руках и посмотреть качество картинки, естественность цветопередачи и т.д.
когда выбирал фотик, пересмотрел много девайсов одной ценовой категории (до 220 уй) и пришел к выводу, что canon sx130 снимает лучше остальных (тестились также самсуи, никоны, олимпусы и дженерал электрик) - картинки были резче, а цветопередача была естественной, в отличии, например от олимпусов и самсунгов, которые немного желтили цвета. у никонов была не такая резкая картинка. ну и что понравилось - пишет hd видео, а также зум приличный, очень удобное меню.
До 100 уй понравился canon a495 (кстати, такой я и подарил родителям). Этот а495 был выбран также по причине простоты меню и того, что тут аккумуляторы типа AA, то есть если сели в дороге - можно заменить любыми батарейками. Но! стоит учесть, что фотики с литиевыми аккумами фотографируют со вспышкой намного быстрее, чем фотики с аккумами АА. Особенность литиевых аккумом в том, что у них бОльшая токоотдача, соответственно зарядка вспышки происходит намного быстрее, но зато если нет нигде зарядки, а аккум сел, то подзарядить весьма проблематично. А так были приобретены аккумы AA панасоник на 2700 милиампер, вот в среднем фотик работает дольше в два раза, чем аналог с литиевым акком. в цифрах в среднем получается 600-650 фотографий со вспышкой для аккумов АА 2700 и около 300-350 для аналогов с литием
5. killgur - 16 Мая, 2011 - 14:47:14 - перейти к сообщению
главное хорошее освещение ..
6. lamakazzz - 16 Мая, 2011 - 14:55:16 - перейти к сообщению
Тесты, которых я писал были в одинаковых условиях. Освещение, конечно играет роль. Наличие штатива, кстати, тоже. Некоторые фотики выдавали не резкие кадры при съемке с рук. Также у некоторых фотиков нет ручных настроек, что тоже я отнес к минусам. У вышеупомянутых канонов ручные настройки имеются
7. ОЛЕГ - 16 Мая, 2011 - 20:41:09 - перейти к сообщению
Canon A540, по-моему, так. Это мой повседневно- рабочий фотик.
А на зеркалку я микросхемы фоткал, нужно было лазерную маркировку запечатлеть. Но не удобно на нее. Она больше для семейных фото.
8. mihail - 17 Мая, 2011 - 23:13:45 - перейти к сообщению
Спасибо за советы и рекомендации.
9. -dead- - 18 Мая, 2011 - 06:27:14 - перейти к сообщению
lamakazzz пишет:
Нормальная зеркалка и hd снимает хорошо, особенно если пользоваться штативом =))

У них часто фокусировка фиксируется на весь ролик, т.е. если что-то в ролике приблизится при съемке - оно может оказаться вне фокуса.
10. lamakazzz - 19 Мая, 2011 - 16:21:16 - перейти к сообщению
-dead- пишет:
У них часто фокусировка фиксируется на весь ролик, т.е. если что-то в ролике приблизится при съемке - оно может оказаться вне фокуса.

да-да, есть такая штука, иногда бывает работает только цифровое увеличение. а еще бывает, когда слышен звук объектива, что тоже не всегда приятно =))
11. morokoriss - 04 Декабря, 2013 - 23:44:12 - перейти к сообщению
Главное - хороший робот! Его на любой камере заметят.