Форум myROBOT.ru » Лаборатория » Механическая мастерская » Танковая оснва

Страниц (1): [1]
 

1. FH-B190 - 18 Октября, 2012 - 16:35:38 - перейти к сообщению
Здравствуйте, хочется собрать игрушку на танковой основе, в поисках информации Я остановился на этих 2 вариантах, но не знаю что лучше выбрать:

1) Покупка гусениц tamiya 70100 track and wheelset, редукторы той же фирмы, большого куска пластмассы или чего-нибудь аналогичного. Из плюсов можно собрать нужные размеры самому, из минусов: из-за отсутствия опыта может получится не с первого раза, но это не страшно. Что более плачевно это дополнительные затраты на покупку металлического конструктора(Дабы иметь болтики и уголки), а так же затраты на аккумуляторы. При этом затраты еще не столь пугают, как сами расчёты нужной ёмкости, хотя тут наверно ничего сложного нет, когда поймёшь Улыбка Питание платформы планируется отдельным, от питания схемы.

2) Покупка готового танка на радиоуправлении типа такого http://shop.worldoftanks.ru/kata...sha/pershing-m26
Тут уже почти все готово, остаётся снять башню, вытащить плату управления, вывести провода управления моторчиками наружу, прикрепить ровную платформу из пластмассы с верху, на которую будет крепится вся электроника, вот и готово. Вот только не известно потянут ли моторчики дополнительный вес или их придётся менять, а так же насколько хватит заряда аккумуляторов при доп. нагрузке примерно в один Кг. Проходимость тоже остаётся не известной, до покупки. Может у кого-нибудь есть видео с танком в разобранном виде?

Что посоветуете? Может есть еще варианты которые Я не заметил?
2. nestandart - 18 Октября, 2012 - 17:24:50 - перейти к сообщению
Я делал и опять делаю платформу по первому варианту. Только вместо спареного мотор редуктора две сервы. Они более качественны , эргономичны , экономичны , более высокий момент и т.д.
Вместо пластика - текстолит. Да , действительно придется использовать детский металлический конструктор. Ничего более подходящего я не нашел.

Вот мое первое детище http://myrobot.ru/forum/topic.ph...=4&topic=386
3. FH-B190 - 18 Октября, 2012 - 23:46:10 - перейти к сообщению
Твое творение Я увидел одним из первых, когда начал поиски Улыбка Позитивная платформа получилась. Подмигивающий Сейчас более подробно рассматриваю готовый танк, т.к. его можно купить уже в городе, а 70100 придётся заказывать. А так же у готового вроде как есть амортизаторы(на фото видно, что они есть, но не понятно работают ли они или только для красоты), что даёт больше шансов на выживание, при спуске со ступенек/бордюров.

Благодарю, за совет про сервы Улыбка

Жду еще мнений может кто еще собирал? Поделится мнением.

P.S.

Первый проект, еще не знаю за что с начала браться за механическую часть или за электронику? А то сейчас соберу платформу и выяснится, что всё туда не поместится...