Форум myROBOT.ru » Лаборатория » Электронная мастерская » Чем занимается Usbhub

Страниц (1): [1]
 

1. cjA - 16 Ноября, 2012 - 14:42:40 - перейти к сообщению
Подарили мне маленький переносной "убитый" сабж. На плате (в компе) есть еще четыре разъема юэсби. И у этого хаба. Подпаял я этот проводок, проверил- все работает. И в принципе на корпус его смонтировать просто будет.
Мне уже не хватает юэсби портов внешних. (клава, мышка, принтер, камера- а куда программатор, а куда флэшку? надоело под стол лезть каждый раз)
И вот вопрос- я проиграю в чем-то если вместо четырех выкидышей с платы сделаю один на этот хаб? В скорости, в токовой нагрузке?
2. elmot - 16 Ноября, 2012 - 16:51:05 - перейти к сообщению
cjA пишет:
Подарили мне маленький переносной "убитый" сабж. На плате (в компе) есть еще четыре разъема юэсби. И у этого хаба. Подпаял я этот проводок, проверил- все работает. И в принципе на корпус его смонтировать просто будет.
Мне уже не хватает юэсби портов внешних. (клава, мышка, принтер, камера- а куда программатор, а куда флэшку? надоело под стол лезть каждый раз)
И вот вопрос- я проиграю в чем-то если вместо четырех выкидышей с платы сделаю один на этот хаб? В скорости, в токовой нагрузке?

По токовой нагрузке скорее всего проигграешь, но не которые хабы имеют внешнее питание, тогда не проиграешь.
По скорости - сложно сказать, скорее всего немного проиграешь, т.к. 4 порта на ноуте - обычно это 2 контроллера с хабами на 2 разъема каждый.
3. Predator - 16 Ноября, 2012 - 22:59:59 - перейти к сообщению
по скорости доступа к 1-му девайсу проиграешь незначительно, а если подключишь все 4 - то тут природу не обманешь - скорость поделится на всех....
4. cjA - 17 Ноября, 2012 - 00:04:37 - перейти к сообщению
Спасибо, сделаю четыре выкидыша.