Форум myROBOT.ru » Лаборатория » Электронная мастерская » Расширение приемника DTMF

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
 

151. Predator - 12 Июня, 2013 - 15:09:40 - перейти к сообщению
1) это не аналог, это цифровые схемы времен моего рождения (рубежа 70-80), но как-ни странно внутри "страшных" FPGA такие-же элементы, только увязываются не проводами а прошивкой.
где-то администрация зажала анонсированую статью о работе с ПЛИС

2) ЯП - это язык программирования? - тогда мы еще свой процессор сперва сделаем...
152. cjA - 23 Июня, 2013 - 04:53:01 - перейти к сообщению
цифровые схемы- это , например МК от , спасибо, атмел. памяять программ, оперативка и еще и постоянная. Три микросхемы- и почти уже робот Улыбка
а то что выше- нужно подгонять резюками и кондерами. - это аналог. Вот у меня пять резюков, стабилитроны, чтоб (я не выдумываю, я повтаряю и допалняю, я не вижу в них смысла, но апоставил) , а дальше МК, набор ключей, и моторы. А на входе- то что в мозги МК заложу, от меня зависит. Вспомните спектрумы? А тут тоже, но в одной фитюличьке.

Где и как искать фото_резистор_ ? Мне нужно чтоб плавно мега8 освещение определял?
153. Predator - 24 Июня, 2013 - 16:38:42 - перейти к сообщению
резисторы с конденсаторами я применяю для упрощения жизни - та же цепочка сброса... в МК например наверняка это тоже сделано и какой-нибудь битик во фюзах poweron_reset включает. фоторезисторы.... ну на алиэкспрессе я видел, в комплект к роботу-шпиёну входят.
155. BoBot - 17 Декабря, 2013 - 13:38:25 - перейти к сообщению
BoBot пишет:
Predator пишет:
ну кроме предположения о том как работает этот ДТМФ приемник (основанном на опыте проектирования всяких подобных, и не очень, систем) ничего нет.


Может быть хоть вы оясните мне, как работает схема на тригерах? Я что-то не могу въехать!


дык как схемка? Паять? А то Бобот бес кистей рук стоит!
156. elmot - 17 Декабря, 2013 - 16:14:49 - перейти к сообщению
BoBot пишет:
BoBot пишет:
Predator пишет:
ну кроме предположения о том как работает этот ДТМФ приемник (основанном на опыте проектирования всяких подобных, и не очень, систем) ничего нет.


Может быть хоть вы оясните мне, как работает схема на тригерах? Я что-то не могу въехать!


дык как схемка? Паять? А то Бобот бес кистей рук стоит!

ужас. не паять.
157. BoBot - 17 Декабря, 2013 - 17:12:31 - перейти к сообщению
elmot пишет:
[/quote]

дык как схемка? Паять? А то Бобот бес кистей рук стоит!

ужас. не паять.[/quote]

а што паять?
158. elmot - 17 Декабря, 2013 - 18:17:02 - перейти к сообщению
схему на микроконтроллере, а не эти кошмарные схемы малой интеграции
159. BoBot - 17 Декабря, 2013 - 18:37:02 - перейти к сообщению
elmot пишет:
схему на микроконтроллере, а не эти кошмарные схемы малой интеграции



не катит - не умею и денег нет
если вам не трудно - мне п с триггером схемку, а, г-н Президент?

и боботик просит.... Жуть

пы сы
прям таки рыдает....
160. elmot - 17 Декабря, 2013 - 20:42:03 - перейти к сообщению
нет, прошу пардоньте, с триггерами я еще в школе закончил. разговор про денег нет - пустой, контроллеры бывают недорогие, мозгов у многих из них хватит на всего бобота и еще останется.
Вот, рекомендую.
http://www.terraelectronica.ru/c...amp;CODE=1075935

пытаясь сделать все на дтмф и простой логике, 600 руб освоятся очень быстро, а мозгов у бобота все равно будет нисколько.
Ну значит надо учиться.
161. BoBot - 17 Декабря, 2013 - 21:14:04 - перейти к сообщению
elmot пишет:
н
Ну значит надо учиться.


Все гениальное устроено просто, ДТМФ и тупая логика - это все что надо. И мне интересно узнать, просто для духовного удовлетворения: эта схема, та, что мы выдумали тут общими усилиями еще летом, будет работать?
162. Роботов - 18 Декабря, 2013 - 21:39:43 - перейти к сообщению
BoBot пишет:
эта схема, та, что мы выдумали тут общими усилиями еще летом, будет работать?
Возможно будет, если посидеть, поотлаживать, то возможно и заработает. Но я согласен с elmot, надо учится, ничего сложного нет. А вот тут-то мы и поможем. Обещаю))))
163. BoBot - 07 Декабря, 2014 - 19:08:08 - перейти к сообщению
Роботов пишет:
BoBot пишет:
эта схема, та, что мы выдумали тут общими усилиями еще летом, будет работать?
Возможно будет, если посидеть, поотлаживать, то возможно и заработает. Но я согласен с elmot, надо учится, ничего сложного нет. А вот тут-то мы и поможем. Обещаю))))


усе работает скоро мир содрогнецца!
164. elmot - 08 Декабря, 2014 - 09:45:44 - перейти к сообщению
BoBot пишет:
Роботов пишет:
BoBot пишет:
эта схема, та, что мы выдумали тут общими усилиями еще летом, будет работать?
Возможно будет, если посидеть, поотлаживать, то возможно и заработает. Но я согласен с elmot, надо учится, ничего сложного нет. А вот тут-то мы и поможем. Обещаю))))


усе работает скоро мир содрогнецца!


От чего содрогнется? От грохота падающего Бобота?
И даже года не прошло Улыбка


Все, шутю, шутю, кирки-куду. Ждем видео.
165. BoBot - 10 Декабря, 2014 - 12:08:48 - перейти к сообщению
elmot пишет:
Все, шутю, шутю, кирки-куду. Ждем видео.


я сейчас кисти рук делаю целый год - не получается. хитрая машинка! Одобряю