Форум myROBOT.ru » Лаборатория » Электронная мастерская » Совмещение двух клавиатур USB

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. BoBot - 17 Апреля, 2012 - 20:54:44 - перейти к сообщению
Коллеги! Хочу сделать одну клаву USB на двух HT82K629A, чтобы получить 200 клавишей. Только не все ясно, как соединить две микросхемы (рисунок прилагаю).
2. killgur - 17 Апреля, 2012 - 22:09:58 - перейти к сообщению
BoBot пишет:
Коллеги! Хочу сделать одну клаву USB на двух HT82K629A, чтобы получить 200 клавишей. Только не все ясно, как соединить две микросхемы (рисунок прилагаю).


Задай вопрос на сайте HOLTEK



http://www.holtek.com.tw/AspNetF...ums/Default.aspx
3. Роботов - 17 Апреля, 2012 - 22:40:04 - перейти к сообщению
BoBot пишет:
Коллеги! Хочу сделать одну клаву USB на двух HT82K629A, чтобы получить 200 клавишей

Однако! Мы не ищем лёгких путей Голливудская улыбка
4. Гость - 17 Апреля, 2012 - 23:33:13 - перейти к сообщению
нет, на 2 USB-шных контроллерах можно сделать только 2 клавиатуры, и развязать их на уровне драйвера.
дело в том, что спецификация USB подразумевает соединение точка-точка, где одна из точек HOST - хозин соединения, который инициирует весь обмен, а другая ENDPOINT - которая получает данные или позволяет их с себя слить.
в принципе можно сделать USB-устройство с 200 кнопками на одном контроллере, для этого нужен контроллер с 29 ногами ввода-вывода.

на тему того, что на схеме: светодиоды можно выкинуть безболезненно, конденсаторы не трогать. mcuvdd-питание контроллера - присоединили к USB-шным 5 вольтам. электролит 10 мкФ я -бы поставил побольше (микроФарад 100), конденсаторы возле кварца пикоФарад 20-27. конденсаторы по 0,1 микрофараде ставить непосредственно возле контроллера.
5. elmot - 18 Апреля, 2012 - 10:29:21 - перейти к сообщению
Роботов пишет:
BoBot пишет:
Коллеги! Хочу сделать одну клаву USB на двух HT82K629A, чтобы получить 200 клавишей

Однако! Мы не ищем лёгких путей Голливудская улыбка

Не то слово.
6. BoBot - 18 Апреля, 2012 - 13:42:46 - перейти к сообщению
Роботов пишет:
BoBot пишет:
Коллеги! Хочу сделать одну клаву USB на двух HT82K629A, чтобы получить 200 клавишей

Однако! Мы не ищем лёгких путей Голливудская улыбка


А по моему - проще некуда - выпотрошить старую клаву и всех делов.
7. BoBot - 18 Апреля, 2012 - 14:12:22 - перейти к сообщению
Predator пишет:
нет, на 2 USB-шных контроллерах можно сделать только 2 клавиатуры, и развязать их на уровне драйвера.
дело в том, что спецификация USB подразумевает соединение точка-точка, где одна из точек HOST - хозин соединения, который инициирует весь обмен, а другая ENDPOINT - которая получает данные или позволяет их с себя слить.
в принципе можно сделать USB-устройство с 200 кнопками на одном контроллере, для этого нужен контроллер с 29 ногами ввода-вывода.

А такие есть в природе?

на тему того, что на схеме: светодиоды можно выкинуть безболезненно, конденсаторы не трогать. mcuvdd-питание контроллера - присоединили к USB-шным 5 вольтам. электролит 10 мкФ я -бы поставил побольше (микроФарад 100), конденсаторы возле кварца пикоФарад 20-27. конденсаторы по 0,1 микрофараде ставить непосредственно возле контроллера.


Спасибо за толковый ответ

Вто так пойдет?
8. Гость - 18 Апреля, 2012 - 16:29:50 - перейти к сообщению
1) светодиоды выкинуть совсем, перемычки вместо них ненужны.
2) две надписи "Это куда?" соединить между собой
3) изогнутая линия - это буржуинское обозначение полярного (электролитического) конденсатора. изогнутая линия - минус.
4) звезда обозначает - подборный элемент (правда у нас обычно базовый номинал пишут)
ставить 20-27 пикофарад.
9. BoBot - 18 Апреля, 2012 - 20:44:16 - перейти к сообщению
Спасибо. Так пойдет?
10. cjA - 18 Апреля, 2012 - 21:42:24 - перейти к сообщению
Predator
как их развязать на уровне драйверов? Мне нужно две мышки развязать чтоб у каждой свой указатель был. (немного вру, но пока хотя-бы так.)
11. BoBot - 19 Апреля, 2012 - 11:00:40 - перейти к сообщению
cjA пишет:
Predator
как их развязать на уровне драйверов? Мне нужно две мышки развязать чтоб у каждой свой указатель был. (немного вру, но пока хотя-бы так.)


не понял - о чем вы?
12. Гость - 19 Апреля, 2012 - 18:01:18 - перейти к сообщению
2 Bobot со хемой именно так.
2 cjA, да примерно это я и имел ввиду, только как 2 нестандартных устройства сделать и ими по отдельности управлять я знаю, а вот со стандартными HIDами пока не связывался, и драйвера писать не умею (стандартный windriver пользую).
т.е. я могу сделать 2 клавиатуры, которые моя собственная прога различит, а вот система их не поймет совсем.
13. cjA - 20 Апреля, 2012 - 00:42:25 - перейти к сообщению
а на уровне inf их нельзя развязать?
Ну короче идея такая- есть беспроводные мышки. ЮСБ. И вот одну я (там оптика накрылась, но кнопки работают) хотелбы на ботика посадить. Растояния не большые, но интересно же? Улыбка

Но они обе двигают мышкой (курсором)
Если забрать- то тогда мышка (курсор) пропадает. А как в виндах без мышки (курсора)?
14. Гость - 20 Апреля, 2012 - 12:33:14 - перейти к сообщению
тут надо, чтобы система перестала воспринимать одну мышку, как мышку и признала другим устройством. для этого нужен другой драйвер. можно сгенерить тем-же виндрайвером, но придется писать свою прогу - обработчик кнопок. (исходники базового обращения с железом виндрайвер тоже сгенерит).
15. cjA - 23 Апреля, 2012 - 04:08:15 - перейти к сообщению
Predator Ну то есть у меня получится если захотеть. Куда копать? Скачать ОпенДелфи? там это есть? Что значит виндрайвер? Это какая-то оболочка? Тоже качать?